В Сухом Логу прошли очередные соревнования по пожарно – прикладному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля

25.05.2017

25 мая 2017 года в городе Сухой Лог на спортивной площадке Лицея № 17  прошли очередные весенние соревнования по пожарно – прикладному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля. Соревнования так же были посвящены 125 – летию ВДПО и 90 – летию ГПН. В соревнованиях участвовало более 10 команд и более 30 спортсменов.

Организаторами соревнований выступили Сухоложское районное отделение ВДПО, Управления образования городского округа Сухой Лог, 117 пожарно – спасательная часть.

Следует отметить, что спортсмены боролись не только со спортивными препятствиями, но и с ветреной прохладной погодой. В этих трудных условиях команда школы № 10 смогла занять первое место, преодолев 100 – метровую полосу с препятствиями, всего лишь на 0,01 секунды опередив занявшую второе место в общекомандном зачете Гимназию № 1. Третье место по праву заняла команда Лицея № 17 показав хороший результат во время эстафеты и боевом развертывании.

В личном первенстве особо отличился Шмонин Евгений спортсмен  Лицея № 17  занявший заслуженное первое место в старшей возрастной группе. Победителем второго места в этой же группе стал Селиванов Александр ученик школы № 10, на несколько секунд опередивший своего одноклассника Варакина Алексея, который занял почетное треть место.  В средней возрастной группе места распределились следующим образом: первое место занял Панкович Валентин учащийся школы № 10, второе место было отдано Тарицину Алексею ученику Гимназии № 1, и третье почетное место заслужил учащийся школы № 10 Хархарян Павел. Ну, и, конечно же, в младшей возрастной группе лучший результат показал Свалов Дмитрий ученик Гимназии№ 1 занявший первое призовое место, второе место занял Кушнарев Данил ученик школы № 10, третье место досталось Варакину Кириллу –  учащемуся  школы № 10.

Жюри соревнований отдельно оценило результаты девочек – спортсменов. Здесь без сомнения первое место вот уже на протяжении нескольких лет занимает Кузнецова Ирина профессиональная спортсменка Лицея № 17, она неоднократно участвовала и занимала призовые места, не только на местном уровне, но и на областных соревнованиях. Второе место заняла ученица Гимназии № 1 Дудина Екатерина, третье место оставила за собой Гладких Александра учащаяся Гимназии № 1.

Уверенность спортсменов их желание и воля к победе просто восхищали членов судейской коллегии. Несмотря на усталость и погодные условия ребята продолжали бороться за призовые места. Вот это выдержка, вот это желание быть лучшим!

Оценивая выступления, председатель Сухоложского районного отделения ВДПО Корнеева Анна Александровна отметила положительные тенденции со стороны тренерского состава, искренне поблагодарила их за прекрасно проведенную работу с детьми, вручила им грамоты и памятные сувениры.

Осенью этого же года состоится Юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарной – прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова. Надеемся, что там наша молодежь сполна оправдает оказанное ей доверие.