В городском округе Сухой Лог прошли очередные осенние соревнования по пожарно – прикладному спорту

20.09.2017

20 сентября 2017 года на спортивной площадке Лицея № 17 состоялись ежегодные соревнования по пожарно – прикладному спорту, посвященному памяти Бориса Федоровича Мокроусова начальника Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области, среди детско- юношеских команд.

Как отметила на открытии соревнований инструктор по организационно – массовой работе Сухоложского районного отделения ВДПО Петрова Екатерина Сергеевна, степень подготовки и профессионализма команд растут с каждым годом. Так в этом году в соревнованиях участвовало 6 команд, а также 9 спортсменов борющихся за индивидуальные призовые места.

Командам предстояло пройти традиционную дистанцию, состоящую из трех этапов: передавая «эстафетную палочку» - пожарный ствол, преодолеть двухметровый забор, бум и присоединить рукав к разветвлению, проложив из него рукавную линию. Все этапы судило строгое, но справедливое жюри.

По итогам соревнований победителем среди команд стала команда школы № 10, которая по праву заняла первое место. Второе место было отдано команде Лицея № 17. Третье место заслужила команда Гимназии  № 1. Среди личных призовых мест первое в старшей возрастной группе по права заслужил Селиванов Александр учащийся 10 школы. Второе место члены жюри присвоили Шмонину Евгению ученику Лицея № 17. Третье завоевал учащийся Гимназии № 1 Старицын Алексей. В средней возрастной группе призовые места между собой поделили учащиеся  школы № 10 первое из которых досталось Панковичу Валентину,  второе – Хархаряну Павлу и третье Бекурину Никите. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом, первое было отдано Кушнареву Данилу ученику 10 школы, второе завоевал учащийся Лицея № 17 Чебыкин Дмитрий, и третье отсталость за Варакиным Кириллом. Среди девочек первое место заняла учащаяся  Лицея № 17 Кузнецова Ирина, второе место было отдано Олимпиевой Анастасии учащейся Гимназии № 1 и третье по праву  закрепилось также за ученицей Гимназии № 1 Гладких Александрой.

Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными сертификатами.