Неделя экскурсий в пожарных частях Сухого Лога

21.07.2016

В период летних каникул сотрудники ВДПО г. Сухого Лога провели «Неделю экскурсий в пожарные части» для отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Каждую экскурсию начальник караула  пожарной части 18/4  начинал с рассказа о службе пожарных, о распорядке дня, о выезде по тревожному вызову и работе на пожаре. Затем дети проходили в пожарное депо, где знакомились с пожарно-техническим вооружением и автомобилями. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины. Узнавали, сколько в машине скрытых и полезных секций, в которых хранится боевое снаряжение и инвентарь. Особое внимание дети уделяли кабине пожарного автомобиля. По словам ребят, это самая интересная часть экскурсии, потому что можно побывать за рулем пожарного автомобиля и самому включить сирену.

В завершении экскурсий пожарные проводили небольшое развертывание сил и средств для того, чтобы ребята самостоятельно могли потушить из пожарного ствола импровизированный пожар.

От каждой экскурсии дети получали огромный заряд положительных эмоций. В знак благодарности одна из экскурсионных групп подарила пожарной части 18/4 свою коллективную работу – макет «Пожарный щит».