Пожарная эстафета в летнем лагере

21.07.2016

Инструктор Сухоложского районного отделения ВДПО Екатерина Бунакова  регулярно проводит мероприятия по профилактике пожаров. На этот раз объектом профилактики стал городской летний лагерь, организованный на базе  «Гимназии № 1». Сначала инструктор ВДПО провел с детьми беседу на тему пожарной безопасности дома и на природе. Детям рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем и о пользе автономного пожарного извещателя.

Затем инструктор ВДПО провела с ребятами игровое спортивное мероприятие «Пожарная эстафета». Дети разделились на две команды. Ребятам предоставили два комплекта боевой одежды, и они по команде «На старт, внимание, марш!» наперегонки побежали. Задача, которая стояла перед ребятами, -  быстрее соперника надеть боевую одежду пожарного. Затем мальчишки  и девчонки соревновались в скатке пожарного рукава. Следующим этапом «Пожарной эстафеты» была игра на логику и внимательность, в ходе которой ребятам было предложено не только вспомнить правила пожарной безопасности, но и самостоятельно сложить четверостишия о службе спасения.

Дети с веселым смехом пытались обогнать друг друга, на каждом этапе соревнования. Мероприятие прошло весело и познавательно.