В Сухом Логу проходят «Дни открытых дверей

28.04.2016

В рамках месячника по обучению населения правилам пожарной безопасности, а также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудниками Сухоложского районного отделения ВДПО проведены «Дни открытых дверей».

Свои двери перед мальчишками и девчонками распахнули пожарная часть 18/4 и Сухоложское районное отделение ВДПО. На Дне открытых дверей пожарной части малышей ознакомили с пожарной техникой и вооружением огнеборцев, предложили примерить боевую одежду, побыть в роли водителя пожарного автомобиля. Юным сухоложцам рассказали об опасности игры со спичками, о разрушительных последствиях поджога сухой травы и тополиного пуха.

На Дне открытых дверей Сухоложского районного отделения ВДПО ребята с интересом рассматривали рисунки и поделки на противопожарную тематику, размещенные в актовом зале ВДПО. В ходе экскурсии по зданию ВДПО мальчишкам и девчонкам продемонстрировали процесс заправки огнетушителей, рассказали о знаках эвакуации, наглядно показали работу пожарного извещателя и огнетушителя.

Очень заинтересовал малышей ранцевый огнетушитель, предназначенный для тушения сухой травы. Сотрудники Сухоложского районного отделения ВДПО отметили, что ранцевый огнетушитель незаменим в работе добровольных пожарных. «А кто такие добровольные пожарные?» - спросили ребята у инструктора ВДПО Екатерины Бунаковой. Екатерина Сергеевна была рада любознательности ребят и рассказала им, что добровольцами являются люди, которые по зову сердца и на безвозмездной основе помогают пожарным в тушении огня.

В завершении экскурсии для закрепления полученных знаний юным сухоложцам вручали яркие памятки с правилами пожарной безопасности. И, конечно, снова пригласили в гости за противопожарными знаниями