Солдаты огненного фронта

22.01.2016

В рамках программы государственно-патриотического воспитания граждан, а также с целью формирования активной гражданской позиции и укрепления морального духа на основе героических примеров, традиций истории Отечества, Сухоложское районное отделение ВДПО и сотрудники МЧС проводят в детских садах информационные беседы.

В ходе информационных бесед сотрудники МЧС и ВДПО знакомят ребят с профессией пожарного и спасателя, рассказывают о героических поступках солдат огненного фронта, о спасении людей и о том, какими положительными качествами должен обладать профессиональный и добровольный пожарный.

Дети не просто слушают сотрудников ВДПО и МЧС, но и задают вопросы, на которые получают исчерпывающие ответы. Примечательно и то, что ребята спешат сами поделиться своими поступками о добрых делах. В ходе проведения таких бесед малышам предлагают раскрасить символику МЧС и ВДПО, проявив при этом все свои творческие способности и воображение. Детские рисунки получаются поистине красочными, почти в каждом рисунке присутствуют цвета красный и синий, что, по мнению ребят, символизирует огонь и воду.

Работа по патриотическому воспитанию в детском саду – это комплекс мероприятий, направленный на формирование единых ценностей у ребенка. Именно поэтому сотрудники МЧС и ВДПО проводят для детей различные познавательные беседы, экскурсии в пожарные части, походы в музеи, спортивные и культурно-массовые мероприятия противопожарной тематики.

Организуя комплексный подход по патриотическому воспитанию в дошкольных учреждениях, сотрудники МЧС и ВДПО учат малышей верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, воспитывают чувство патриотизма на примере подвигов профессиональных и добровольных пожарных.