На противопожарной ярмарке сухоложцам рассказали, как уберечь свой дом от пожара

25.04.2016

В с. Курьи муниципального образования городской округ Сухой Лог прошла «Противопожарная ярмарка». Начало ярмарки ознаменовало прибытие пожарной техники на площадь около Дворца Культуры. Затем появились и организаторы ярмарки сотрудники - Сухоложского районного отделения ВДПО совместно с представителями сельской администрации, сотрудниками МЧС и ОНД.

Развернув площадку с огнетушителями, пожарными извещателями, знаками пожарной безопасности и другим противопожарным оборудованием, сотрудники Сухоложского районного отделения ВДПО приступили к организации развлекательной программы.

Творческие коллективы порадовали гостей песнями и стихами, да и просто зрители не остались в стороне: все желающие смогли сами выступить на сцене и получить приз за смелость и творческий подход. Малышей и взрослых особенно порадовала конкурсно-игровая программа, где они могли проявить всю свою силу, ловкость и смекалку, а также вспомнить правила пожарной безопасности. Например, в конкурсе «Самый ловкий» дети и взрослые должны были проявить быстроту реакции и сноровку. А в конкурсе «Пожарная грамотность» необходимо было блеснуть знаниями по пожарной безопасности. Были также конкурсы с ребусами и загадками, а также подвижные игры. Все участники конкурсов и игр получали призы, никто не уходил без подарков от Сухоложского районного отделения ВДПО.

На протяжении всей ярмарки добровольцы раздавали памятки и агитировали граждан вступать в ряды добровольных пожарных, приглашали всех желающих сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля в боевой одежде и с огнетушителями.

О работе пожарных и пожарной технике гостям ярмарки рассказали сотрудники МЧС. Мальчишки и девчонки вместе со своими родителями смогли познакомиться с пожарно-техническим вооружение и увидеть, как работает автолестница.

Большинство граждан заинтересовали пожарные извещатели, различные стенды по правилам пожарной безопасности, огнезащитные составы для обработки материалов и конструкций, представленные на выставке сотрудниками Сухоложского районного отделения ВДПО. Посетители могли не только узнать о различных видах огнетушителей и автономных пожарных извещателях, но и приобрести данную продукцию для защиты своего дома от пожара.

Мероприятие прошло весело, интересно, а самое главное -познавательно. Всех гостей и участников противопожарной ярмарки угощали сладкими десертами и горячим чаем.