Акция «Помни правила пожарной безопасности!» прошла в г.Сухом Логу

18.04.2016

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС и ВДПО с участием юных пожарных из дружины «Фактор огня» провели профилактическую акцию в одном из торговых центров.

Несмотря на свой юный возраст, юные пожарные под руководством Светланы Дубаковой прекрасно справились с задачами, которые поставили перед ними организаторы акции. Юные пожарные предлагали посетителям торгового центра проверить свои знания правил пожарной безопасности. Для этого, был изготовлен небольшой макет пожарного автомобиля, в кузове которого находились карточки с вопросами на противопожарную тематику. Все желающие и дети, и взрослые вытягивали карточку и отвечали на поставленный вопрос. За правильные ответы ребята вручали посетителям маленькие сувениры. Если ответ был неправильный или неполный, ребята его дополняли, знакомили участников акции с информацией по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС разъясняли всем о необходимости наличия в каждом доме и квартире первичных средств пожаротушения и важности оборудования помещений автономными извещателями.