В гостях у огнеборцев

03.02.2016

Сухоложские школьники в сопровождении руководителей совместно с сотрудниками Сухоложского районного отделения ВДПО побывали в гостях  у 117-ой пожарно-спасательной части г. Сухого Лога. Сотрудники МЧС и ВДПО провели для школьников экскурсию по пожарной части.

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности. Ребятам напомнили, что они находятся в пожарно-спасательном подразделении и в любой момент может прозвучать сигнал тревоги. В этом случае им необходимо рассредоточиться вдоль стен, чтобы не создавать помех для огнеборцев во время сбора и выезда по тревоге. В ходе экскурсии гости получили возможность познакомиться с условиями работы пожарных. Комната отдыха, учебный класс, пост газодымозащитной службы, спортивная комната, диспетчерский пункт - все эти помещения ребята смогли осмотреть и задать интересующие вопросы о быте и распорядке дня пожарных-спасателей.

Наибольший интерес школьников вызвал гараж боевых машин. Сотрудники пожарно-спасательной части познакомили ребят с устройством и техническими характеристиками пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания, продемонстрировали спасательное оборудование. Школьники смогли примерить на себя полную экипировку пожарного и на своих плечах почувствовать, насколько нелегка работа пожарного.

В завершение экскурсии в учебном классе для школьников был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения, на котором им в очередной раз напомнили, как не допустить возникновения пожара и как действовать в экстремальной ситуации.

Ребята поблагодарили сотрудников МЧС и ВДПО за новые впечатления и знания, пожелали огнеборцам «сухих рукавов».