ЗАЩИТНИКИ СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ!

04.12.2015

За последние пять лет в Свердловской области  была проведена колоссальная работа в области пожарного добровольчества: создана, утверждена и реализуется на деле нормативно-правовая база по организации работы добровольной пожарной охраны, ведется реестр «живых», действующих пожарных добровольцев, оснащаются пожарно-техническим вооружением добровольные пожарные дружины.

Чувствуя поддержку и внимание со стороны ВДПО, МЧС и администраций муниципальных образований, добровольные пожарные с особым азартом и рвением занимаются профилактической работой, самоотверженно выдвигаются на борьбу с огненной стихией. Результаты 2015 года дают понять, что крепнет гражданская активность и ответственность добровольцев.

5 декабря в большинстве стран мира празднуется Международный день добровольцев. Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет с этим замечательным праздником добровольных пожарных!

Желаем нашим добровольцам силы духа и мужества, оптимизма и благополучия! Спасибо вам за отзывчивость, самоотверженность и любовь к Родине! Именно эти качества делают вас ДОБРОВОЛЬЦАМИ!

И.А. Кудрявцев,

Председатель совета

Свердловского областного

отделения ВДПО