В рамках акции «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев» добровольцы Свердловской области окажут помощь населению через учреждения социальной защиты

03.12.2015

Ежегодно в рамках празднования Международного дня добровольцев  Министерство социальной политики Свердловской области проводит областную акцию «10 000 добрых дел в один день».

Как и в предыдущие два года, в 2015 году добровольные пожарные Свердловской области активно откликнулись на областную акцию и организовали добровольческую акцию «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев». В добровольческой акции, которая пройдет 4 декабря, планируется участие 169 добровольных пожарных.

В рамках акции силами добровольных пожарных под руководством специалистов Региональных общественных организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО будет оказана помощь населению через учреждения социальной защиты (дома-интернаты, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры для несовершеннолетних и др.).

В тех населенных пунктах, где нет подобных учреждений, добровольные пожарные сделают добрые дела для учебных и религиозных заведений, а также окажут адресную помощь ветеранам и пожилым людям.

Форма оказания помощи - разнообразная, в зависимости от потребностей учреждения социальной защиты населения или конкретного человека. Среди самых востребованных форм - ремонт электропроводки и замена ламп, выключателей, очистка водоисточников, вентиляционных каналов и печных труб, перекатка пожарных рукавов, обеспечение первичными средствами пожаротушения, уборка снега.

В ходе оказания помощи учреждениям социальной защиты населения добровольные пожарные и сотрудники ВДПО проведут для их постояльцев познавательно-развлекательные мероприятия по пожарной безопасности.