Спасибо за поддержку!

30.11.2015

Добровольной пожарной дружине с. Рудянское Сухоложского городского округа Свердловской области в торжественной обстановке вручили пожарный модуль «СПАС» и комплекты боевой одежды. В мероприятии приняли участие представители Сухоложского районного отделения ВДПО, Администрации городского округа Сухой Лог, отдела надзорной деятельности и средств массовой информации.

Уникальность модуля  заключается в том, что по типу исполнения он является мобильным и применяется для тушения пожаров. «СПАС» имеет современное пожарно-техническое вооружение, такие как: мотопомпа, крановые рукавные стволы, аварийно-спасательное оборудование. С целью работы личного состава в сложных условиях модуль  оборудован средствами индивидуальной защиты  органов дыхания и зрения, аптечкой первой помощи. Унифицированное прицепное устройство позволяет сцепить модуль  с трактором, автомобилем.

- Беда соседа - общая беда. Именно поэтому так важно вовремя придти на помощь, - говорит командир добровольной пожарной дружины с. Рудянское Иван Савин. - «СПАС» будет для нас большим подспорьем, поможет нам полноценно оказывать помощь своему селу и его жителям. Спасибо вам за поддержку!

Добровольные пожарные села Рудянское активно проводят  профилактическую работу с населением. Основой профилактики являются рейды в жилом секторе. По словам добровольцев, целью данных рейдов является напоминание жителям квартир и частных жилых домов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе рейда всем жильцам вручаются  памятки, проводится разъяснительная работа, оказывается посильная помощь. С начала 2015 года силами добровольцев в селе проведено более 100 профилактических мероприятий с детьми и взрослыми. Добровольные пожарные активно участвуют в ремонте пожарных пирсов и своевременной очистке пожарных гидрантов.

В завершении торжественной передачи имущества председатель совета Сухоложского районного отделения ВДПО поздравила членов добровольной пожарной дружины с новой техникой и наступающим Международным днем добровольца, поблагодарила добровольных пожарных за эффективную работу и пожелала успехов в деле пропаганды противопожарных знаний среди населения.